Наверх


    Эдмон Марукян: «В правительстве парламентской системы есть министр, против которого выступает 41 депутат»

    ПОЛИТИКА - 25 Апреля 2019 - 13:34  |  Просмотров - 357

    «Нам предоставили позорный письменный ответ, но устный оказался намного хуже и позорнее».
     
    «Правительство, после длительного раздумья, наконец, представило парламенту Армении свою структуру и ни одно из внесенных нами 8 предложений не принято». Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Макукян, подводя итоги деятельности за неделю.
     
    «Мы пошли по очень деструктивному пути, по сути, не принята какая-либо конструктивная критика. Я негативно оцениваю также доклад и заключительное выступление министра юстиции», - сказал Эдмон Марукян.
     
    Он обратился также к поведению министра финансов во время обсуждения вопроса об изменении структуры правительства, отметив:
     
    «Впервые в новом парламенте обсуждался выдвинутый фракцией вопрос о том, кто будет сокращен, в каком размере, почему и когда, что предлагается вместо этого и, в целом, какое у них представление о системе государственного управления. Нам предоставили позорный письменный ответ, и мы надеялись, что устный ответ может быть удовлетворительным, однако выяснилось, что устный намного хуже и позорнее.
     
    В результате мы воспользовались механизмом закона о регламенте, который позволяет поставить вопрос дальнейшего пребывания в должности члена правительства, состоялось голосование, и этот вопрос был отклонен, при этом 41депутат проголосовал против министра финансов. То есть в кабинете министров парламентской системы есть член, против которого 41 депутат.
     
    На мой взгляд, это месседж правительству, что у этого министра есть проблемы и его будущее призрачно. Это станет уроком для остальных, чтобы подобным образом не вели себя в парламенте»,- сказал Эдмон Марукян.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ