Наверх


    Козак: «Качественная российская нефть поступит в Белоруссию 29 апреля»

    РОССИЯ - 25 Апреля 2019 - 15:29  |  Просмотров - 387

    Качественная нефть из России поступит на границу с Белоруссией уже в понедельник, 29 апреля.

    В качестве компенсации за плохое качество Белоруссия предлагает увеличить индикативный баланс поставок российских нефтепродуктов, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак.

    «Мы совместно сейчас решаем, завтра будут трехсторонние переговоры с участием Польши, мы принимаем оперативные меры. В настоящее время на территории РФ значительная часть этой нефти, которая низкого качества, откачена в емкости на территории РФ. И уже 29 апреля, в понедельник, чистая, качественная нефть будет на границе с Белоруссией», - сказал Козак.

    По его словам, 26 апреля планируется обсудить возможность частичной откачки из трубы на территории Белоруссии и Польши некачественной нефти. Отвечая на вопрос о компенсации для Белоруссии, Козак отметил: «Вопрос о компенсации пока не ставился, ставился вопрос о необходимости увеличить индикативные балансы по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок, идет обсуждение».

    Говоря о том, действительно белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) пострадали от некачественной нефти, Козак отметил: «Мы с этим сейчас разбираемся, насколько они пострадали, и насколько мы должны увеличить, по какой цене поставки моторного топлива на белорусский рынок».

    ТАСС







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ