Наверх


    Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США

    МИР - 25 Апреля 2019 - 18:24  |  Просмотров - 321

    Бывший вице-президент США Джо Байден официально объявил в своем Twitter о намерении участвовать в президентских выборах в 2020 году.

    «Сегодня я объявляю свою кандидатуру на должность президента США», - написал Байден.

    Байден, который в 2009-2017 годах занимал пост второго лица государства при президенте Бараке Обаме, считается одним из наиболее популярных кандидатов от демократов среди тех, кто мог бы принять участие в выборах 2020 года.

    В конце марта и начале апреля Байдена в неподобающем поведении обвинили семь женщин. Одна из них, бывший кандидат на пост заместителя губернатора штата Невада Люси Флорес, рассказала, что в ноябре 2014 года перед ее выступлением на мероприятии к выборам в сенат к ней сзади подошел Байден, положил руки на плечи, «вдохнул» запах ее волос и поцеловал в голову.

    Также женщины припомнили 76-летнему Байдену, что он терся носом о нос, прижимался лбом ко лбу, сжимал руки, плечи, клал руки на затылок, спину и бедро, говорил неуместные комплименты, слишком долго обнимал.

    В отчет на обвинения Байден заявил, что всегда пытается «найти точки соприкосновения с людьми», «приободрить их, пожать руку, взять за плечи», причем касается это «и мужчин, и женщин, молодых и в возрасте».

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ