Наверх


    Староста армянского села Армавир обвиняется в подлоге

    ОБЩЕСТВО - 25 Апреля 2019 - 18:33  |  Просмотров - 262

    В качестве меры пресечения в отношении главы общины села Армавир была избрана подписка о невыезде.

    Старосте села Армавир Армавирской области Армении выдвинуто обвинение по двум статьям за превышение должностных полномочий, присвоение и растрату средств, а также служебный подлог. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

    «Староста занимал должность с октября 2002 года. По данным следствия, с 2014 по 2017 годы он принял на работу ряд лиц, которые по факту не работали, однако получали зарплату», - говорится в сообщении.

    В частности, были приняты работники на должности сотрудника Дома культуры, водителя и сторожа сельского муниципалитета. Однако эти люди не только не работали, но даже не проживают в Армении. При этом им выписывалась зарплата, которую присваивал глава сельской общины.

    Отмечается также, что староста обвиняется в фальсификации документов по выдаче зарплат, в результате чего были растрачены бюджетные средства на сумму 565 тысяч 267 драмов (около 1 тысячи 170 долларов).

    Вся сумма была полностью восстановлена. Старосте села предъявлено обвинение по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 179 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в крупных размерах) и части 1 статьи 314 (служебный подлог) УК Армении.

    В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ