Наверх


    Главная кража Роберта Кочаряна

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Мая 2019 - 19:05  |  Просмотров - 2063

    Второй и третий президент республики выполняли установку Путина и связывали нашу страну по рукам и ногам, вталкивая ее в зону критической зависимости от России и отрезая путь к цивилизованному Западу.

    Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси абсолютно права. «Армения исторически и географически связана с Россией, но культурно и системой ценностей с Западом», заявила она, продемонстрировав четкое и трезвое понимание той роли, которую вынуждена играть наша страна. Наш путь в семью цивилизованных, демократических, европейских государств  состоит из преодоления препятствий, которые ставятся Россией.

    И пусть, к счастью, у Армении нет общих границ с государством, которое гордо носит звание правопреемницы империи зла, в Кремле всегда понимали и понимают важность удерживания нашей страны в зоне своего тотального влияния. Там никогда не останавливались ни перед чем,  там цель всегда оправдывала средства. И потому, крайне сложно было и есть противостоять этим варварам, тянущим нас в свое болото.

    Да, именно болото. Жизнь среднестатистического россиянина – это бесконечная череда унижений, несвободы, попыток выжить, которые в итоге приводят к поражениям старавшихся и их массовым уходом в запой. Отсюда - малопочетный титул одной из самых некрасивых наций в мире, который получили россияне. Ведь, как пишет Mirror, пользователи сайта знакомств BeautifulPeople выбрали страны с самыми «некрасивыми» жителями.

    В итоге, рейтинг самых «некрасивых» возглавила Великобритания. За ней следуют граждане Индии, России и Филиппин. В свою очередь, самыми красивыми признаны жители скандинавских стран. Ничего не скажу насчет иных, но физические несовершенства россиян являются логическим продолжением их духовного уродства. Поклонение бывшему зэку Сталину, который виновен в гибели миллионов своих сограждан, это и есть моральное уродство.

    Особенно оно тяжко выглядит с учетом понимания того, что на дворе век общедоступной информации, интернета. То есть, имеется огромное количество документов, свидетельствующих о злодеяниях товарища Джугашвили по кличке Коба. В огромном же количестве российских семей есть истории трагедии ее членов, пострадавших от репрессий Сталина. Тем не менее, его культ возрождается.

    Произошло это в том числе и потому, что к власти в РФ пришли его духовные дети. Уже никто не отрицает, что Путин является банальным представителем интересов криминально-олигархического клана, правящего этой империей. Именно после его прихода к власти началось то, что в итоге все видят. Тут тебе и публичное поощрение захватнической политики, обильно поливаемое огромными средствами из общака правящей верхушки.

    Тут же и уничтожение любых своих оппонентов. Политковская, Березовский, Немцов, Доренко, да куча всех, кто мог бы чем-то насолить Путину и его браткам,  умерли. Смерти были разными, но итог был один. И выгодополучатель тоже один - Путин и его команда. А ее членами, к нашему стыду, как раз и являлись два президента Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян. Речь, понятное дело, идет не о формальных деталях, а о главном.

    А главным тут является то, что второй и третий президент  республики выполняли  установку Путина и связывали нашу страну по рукам и ногам, вталкивая ее в зону критической зависимости от России и отрезая путь к цивилизованному Западу. В итоге мы оказались в критической экономической, военной и политической зависимости от воли хозяина Кремля. Плюс, мы уже втянуты в путинские союзы.

    Президент России может радоваться, он подвесил над нашими головами Дамоклов меч. Но как быть с ответственностью тех, кто помогал ему в этом?! Я сейчас с изумлением наблюдаю за попытками этих господ оправдаться. Они не собираются каяться, они готовы даже обвинять нас всех за свои преступления. И это зрелище не менее угнетающее, чем возрождение культа Сталина в России.

    Ну а как еще реагировать на слова Левона Кочаряна о том, что он ожидает отмены меры пресечения и освобождения отца? А как реагировать на это: «Люди вообще представляют, сколько это – миллиард?»?!

    Мы прекрасно все себе представляем, Левон. И знаем, благодаря кому и чему семейство Кочарян стало столь баснословно богатым. Имя этому их покровителю Путин.  Тот самый президент России, который открыто поддерживает своего протеже.

    Да, Роберт Кочарян, а позже Серж Саргсян сделали все, о чем мечтал глава государства российского. Мотивы у них были разные, обстоятельства тоже. Оправдания у них также будут разными. Но все это не столь важно. Ведь, как ни крути, они сделали Армению той, какой ее хотел видеть Путин. Они украли не только миллиарды, но и годы, которые безвозвратно ушли. А ведь их можно и нужно было потратить на возвращение Армении в семью цивилизованных, демократических государств Запада.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ