Наверх


    Глава Совбеза Армении прояснил цель создания парламентской комиссии по Апрельской войне в Арцахе

    ПОЛИТИКА - 23 Мая 2019 - 16:00  |  Просмотров - 484

    Парламентская комиссия по расследованию подробностей Апрельской войны 2016 года поможет разобраться с возникшими во время эскалации карабахского конфликта проблемами.

    Об этом заявил журналистам после заседания правительства секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира 20 мая заявил о том, что уже настало время для парламентского расследования причин Апрельской войны 2016 года.

    «До апреля 2016 года в Армении существовало мнение, что у нас нет никаких проблем в вопросе обеспечения безопасности, однако война показала наличие серьезных проблем. Расследование парламентской комиссии поможет поднять все те вопросы, которые возникли во время Апрельской войны, найти им решение и сделать так, чтобы мы не оказались в подобной ситуации в будущем», - сказал Григорян.

    При этом он отметил, что создание комиссии преследует цель повысить эффективность обороноспособности и системы безопасности.

    Со 2 по 5 апреля 2016 года азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, в результате чего азербайджанская сторона понесла серьезные потери в живой силе и технике.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ