Наверх


    Жириновский обратился к Зеленскому с инициативой по Крыму и Донбассу

    РОССИЯ - 23 Мая 2019 - 16:38  |  Просмотров - 692

    Депутат Государственной думы от ЛДПР Владимир Жириновский обратился к новому президенту Украины Владимиру Зеленскому с инициативой сделать несколько конкретных шагов на новом посту, в том числе в вопросах Крыма и Донбасса.

    По мнению лидера ЛДПР, Зеленскому необходимо «провести референдум о статусе Крыма, Донецка и Луганска».

    «На нем (референдуме) должно быть два вопроса. Первый: «Согласны ли вы с тем, что Крым и Донбасс вышли из состава Украины, и эти земли воссоединились с Россией?». Второй: «Считаете ли вы, что ситуацию с Крымом и Донбассом необходимо решать военным путем?» — выступил с предложением Жириновский.

    Парламентарий выразил уверенность, что подавляющее большинство выберет именно первый пункт, поскольку признает очевидный факт, пишет «Парламентская газета».

    Кроме того, политик отметил, что Верховная рада на Украине продолжает работать, невзирая на то, что Зеленский ее распустил. По его мнению, необходимо закрыть здание парламента в Киеве и запретить депутатам в нем собираться.

    Напомним, Крым стал частью РФ в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума, по итогам которого более 96% крымских избирателей и свыше 95% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Украинские власти по-прежнему считают регион своей территорией.

    Ранее российский президент Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

    Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после государственного переворота в стране в феврале того же года.

    Федеральное Агентство Новостей







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ