Наверх


    Резонансное заявление Осипяна: чье крыло «отрежет» премьер-министр?

    ПОЛИТИКА - 24 Мая 2019 - 17:04  |  Просмотров - 1926

    Начальник полиции фактически говорит о том, что и. о. начальника ГКС своим популизмом или дилетантством вносит интригу.

    Заявление исполняющего обязанности начальника Государственной контрольной службы Армении Аргишти Кярамяна популистское, возможно, обусловлено дилетантизмом.

    Это заявление сделал начальник полиции Валерий Осипян, отвечая на заявление и.о. начальника ГКС о том, что в полиции, начиная с 2008 года, имели место нарушения закона «О закупках». Валерий Осипян заявил, что начальник ГКС сделал некорректный шаг, сделав заявление до полного завершения исследования, до подведения итогов представленных премьер-министру фактов, до предоставления полиции справки об изучении и т. д. Осипян заявил, что полиция работает прозрачно и ясно, как не было никогда.

    Начальник полиции, фактически, довольно жестко реагирует на заявление и. о. начальника ГКС Аргишти Кярамяна. Ситуация здесь действительно примечательна, учитывая то обстоятельство, что Аргишти Кярамян, согласно публикациям в прессе, является крестником бывшего начальника полиции Вовы Гаспаряна, что, кстати, не было опровергнуто.

    Аргишти Кярамян вообще стал довольно скандальной фигурой после того, как в молодости дал журналистам довольно дерзкие и необычные ответы на вопросы, во-первых, сочтя, что это не их дело, а потом сказал, что ему эти крупные деньги дали дядя и родственники.

    Аргишти Кярамян был заместителем начальника ГКС и был назначен исполняющим обязанности начальника после известного дела Давида Санасаряна, когда премьер-министр на основании заявления СНБ приостановил пребывание в должности Санасаряна. Дело Санасаряна в прессе прокомментировали как борьбу между двумя ветвями власти. При этом основанием для этого комментария стали также заявления Санасаряна о том, что дело против него сфабриковано и преследует какие-то другие интересы. При этом он говорил об этом еще несколько месяцев назад, когда СНБ предъявила обвинения двум их сотрудникам – начальникам правления ГКС, однако в связи с Давидом Санасаряном ничего пока нет, хотя бы в формальном смысле. Все это дало основание для публикаций в прессе, что существует борьба ветвей власти.

    При этом было также заметно, что это обстоятельство является медиа трендом для окружающих прежнюю власть информационно-пропагандистских кругов – с заметной целью вызвать определенное внутреннее недоверие сведениями о наличии разделительных линий во власти.

    Никол Пашинян по этому поводу заявил, что во власти нет крыльев и не может быть, поскольку в таком случае он просто отрежет эти крылья.

    Ответ Валерия Осипяна на заявление и. о. начальника ГКС, несомненно, вновь обострит интригующую тему «крыльев», хотя начальник полиции фактически говорит о том, что и. о. начальника ГКС своим популизмом или дилетантством вносит интригу. Дойдет ли дело до отклика премьер-министра и тем более – до отрезания какого-либо «крыла?

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ