Наверх


    Назени Гарибян избрана председателем управляющего совета армянского оперного театра

    ОБЩЕСТВО - 24 Мая 2019 - 19:57  |  Просмотров - 371

    Коллегиальный орган выбрал Назени Гарибян председателем управляющего совета театра, а Сергея Сафаряна его секретарем.

    И.о министра культуры Армении Назени Гарибян избрана председателем управляющего совета Армянского академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта.

    Руководствуясь пунктом 43 устава ГНКО 22 мая состоялось очередное заседание совета коллегиального органа правления организации, в ходе которого председателем управляющего совета была избрана Назени Гарибян, секретарем совета - артист театра Сергей Сафарян.

    Ранее стало известно, что худрук театра Константин Орбелян подал в суд на премьер-министра Армении Никола Пашиняна и исполняющего обязанности министра культуры Армении Назени Гарибян для выяснения оснований его увольнения с поста директора театра.

    Напомним, что уже несколько месяцев страсти вокруг оперного театра не утихают. 26 марта Константин Орбелян получил от Минкульта письмо, в котором сообщалось, что он больше не будет занимать должность директора театра. Коллектив театра 1 апреля организовал акцию протеста перед зданием правительства. Артисты встретились с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, представив аргументы в защиту своего директора и худрука, но безрезультатно.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ