Наверх


    По делу о попытке убийства племянника Вардана Гукасяна есть обвиняемый

    ОБЩЕСТВО - 25 Мая 2019 - 08:05  |  Просмотров - 320

    По факту попытки убийства Ваге Гукасяна, находящегося в УИУ «Артик», 24 мая предъявлено обвинение одному из осужденных того же Уголовно-исправительного учреждения.

    Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

    Осужденному предъявлено обвинение по 1 части 34-104 статьи УК Армении.

    Отметим, что в УИУ «Артик» 19 мая произошел инцидент с участием двух осужденных. Как заявили в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am родные осужденного Ваге Гукасяна, последнего в тюрьме пытались убить.

    «Ваге было плохо, у него проблемы с печенью, в связи с чем, он обратился с просьбой о предоставлении медпомощи. В тот день он ждал перевода в медцентр Гюмри, но его вернули в УИУ «Артик». Ночью достаточно крепкий мужчина зашел к нему в камеру и попытался нанести ножом удары в область грудной клетки, повредив при этом шею», - рассказал один из родственников Гукасяна.

    В свою очередь, в пресс-службе Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции республики, инцидент имел место между сокамерниками. По словам главы пресс-службы упомянутого управления Ноны Навикян, в камере, где находился Гукасян, вспыхнула ссора, после чего 2 осужденных нанесли друг другу травмы.

    Напомним, что суд общей юрисдикции Ширакской области 22 июля 2014 года приговорил племянника бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна Ваге Гукасяна к 17 годам лишения свободы за убийство Артема Карапетяна (Шеко).

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ