Наверх


    Теван Погосян: «В международных отношениях «срабатывают» не дружба или генетика, а интересы»

    ПОЛИТИКА - 25 Мая 2019 - 15:24  |  Просмотров - 595

    Каждая страна должна осознавать, что любые отношения основываются, в первую очередь, на ее собственных интересах, разрабатывать документ своих интересов.

    Об этом заявил сегодня на обсуждении на тему «Армения-Россия: в поиске новых перспектив» исполнительный директор «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян.

    Он предлагает открыть кафедры по исследованию России в нескольких университетах, по его словам, в Армении соответствующих специалистов нет.

    «Мы должны действительно быть в состоянии не обходить существующие проблемы, не думать, что кто-то своими связями сможет оказать содействие, а построить систему. В конце концов, мы сформировали государственность, мы должны работать институтами», – сказал Т.Погосян.

    По его словам, Россия со временем тоже меняется, необходимо суметь правильно разрабатывать сценарии, иметь свои собственные сценарии, чтобы знать, какие там изменения. Он отметил также: для того, чтобы быть готовым ко всему, нужно иметь предсказуемые сценарии.

    Он отметил, что в международных отношениях «срабатывают» не дружба, родственные, товарищеские связи, и даже не фамилия, оканчивающаяся на «-ян», или генетика, а интересы.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ