Наверх


    28 человек были задержаны вчера на акциях в Тбилиси

    ГРУЗИЯ - 15 Июня 2019 - 14:35  |  Просмотров - 642

    В ходе вчерашней акции у администрации правительства Грузии правоохранители задержали в административном порядке, по обвинению в сопротивлении полиции и мелком хулиганстве 28 участников выступления.

    Из них 7 лиц остаются в административном заключении, 21 лицо поздно ночью покинуло отделение полиции под подписку.

    В связи с этим МВД распространяет заявление.

    «…Вчера в ходе акции на территории у администрации правительства Грузии представители правоохранительных органов задержали в административном порядке, по обвинению в сопротивлении полиции и мелком хулиганстве 28 участников акции, которые пытались прорвать кордон полиции и выражали агрессию в отношении мирных участников акции, их сторонников, а также журналистов. 7 из задержанных полицией остаются в административном заключении, а 21 лицо поздно ночью покинуло отделение полиции под подписку. Министерство детально изучает видеоматериал, отображающий каждый инцидент, произошедший в ходе акции, в кратчайшие сроки им будет дана правовая оценка.

    Тут же хотим напомнить, что борьба с преступлениями, мотивом которых является дискриминация, их эффективное расследование – один из приоритетов Министерства ВД. Неприемлемо насилие и угроза насилия на этой почве.

    По каждому факту министерство оказывало и окажет в будущем соответствующее реагирование. Все факты правонарушений будут немедленно пресечены.

    Кроме того, МВД как ведомство, ответственное за охрану правопорядка, призывает граждан в ходе собраний соблюдать требования закона. В противном случае, министерство будет действовать в рамках имеющегося у него мандата», - говорится в заявлении МВД.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ