Наверх


    Мария Захарова снова поет дифирамбы в адрес Баку

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Июня 2019 - 22:26  |  Просмотров - 2266

    Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова поделилась своими впечатлениями о Баку в авторской передаче журналиста ТАСС Саадат Кадыровой «Мечты сбываются».

    «В первый раз в современном уже виде я увидела Баку лет шесть назад, и с каждым годом он становится все лучше и лучше. Самое главное, что это не просто искусство ради искусства. Этот факт сыграл большую роль, когда цены на нефть и газ пошли вниз. Красота Баку позволила Азербайджану сделать ставку на туризм. Туризм в Азербайджане – очень важная составляющая внутреннего развития страны, ее экономики и так далее. Такое нельзя сделать в один день, эта инфраструктура закладывалась давно», - говорит Мария Захарова.

    «Мне мама говорит: «Сходи в музей ковров». Я пришла - и это фантастика. Сначала думаешь, ну ковры и ковры, а когда все это видишь: создается совсем другое впечатление. Ведь в каждом регионе своя школа, и где-то эта школа сохранилась, где-то она трансформировалась. И это фантастика», - заявляет официальный представитель российского МИД.

    Что касается азербайджанской кухни, то Захарова отметила, что относит ее к кавказской: «Кавказскую кухню я обожаю. Во-первых, мне нравится климат и природа. Я люблю солнце, море. А во-вторых, мне нравится еда, приготовленная на огне».

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ