Наверх


    Закир Гасанов: «Каким это орудием армяне наблюдали за мной?»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 18 Июня 2019 - 10:37  |  Просмотров - 1242

    Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов считает, что Баку обладает более эффективными авиационными средствами, нежели Армения.

    Об этом сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

    Ранее сообщалось, что Армения планирует приобрести у России истребители Су-30.

    «Эксперты убеждены, что новые истребители Су-30СМ бесполезны на театре боевых действий в нашем регионе. Имеющаяся на вооружении Азербайджана авиация предназначена для этих целей. Они модернизированы и оснащены новым видом вооружения», - сказал Гасанов журналистам.

    Министр подчеркнул, что посещал воинские части в Бейлаганском районе, находящиеся в 35-38 км от линии карабахского фронта. «Каким орудием армяне наблюдали за мной, что они меня напугали, и я покинул линию фронта? В армянской армии нет оружия, которое стреляет на расстоянии 35 км», - сказал Гасанов, комментируя высказывания секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна о том, что в ходе посещения Гасановым прифронтовой зоны ВС Армении наблюдали за ним, и узнавший об этом азербайджанский министр в спешке покинул линию фронта.

    Глава Минобороны также прокомментировал награждение министром обороны Армении Давидом Тонояном армянских военнослужащих за карательные действия в отношении азербайджанских военнослужащих.

    «Действия Тонояна - это дешевый политический ход. Поверьте, в силу определенных моментов не могу вдаваться в детали. Могу сказать, что армянской стороне был дан многократный ответ. В ближайшие дни вы услышите отголоски этих действий», - подчеркнул Гасанов.

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ