Наверх


    Глава комиссии НС: «Расходы госбюджета были выполнены на 5,3% меньше изначально запланированной нормы»

    ЭКОНОМИКА - 19 Июня 2019 - 16:08  |  Просмотров - 272

    Расходы государственного бюджета были выполнены на 5,3% меньше изначально запланированной нормы, то есть на 80 млрд. драмов.

    Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2018 год заявил 19 июня  председатель постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам, депутат от правящего блока «Мой шаг» Бабкен Тунян, обращаясь к министру финансов Атому Джанджугазяну.

    По его словам, должна быть четкая оценка того, насколько сдерживающее влияние это имело на экономический рост страны. Тунян также поинтересовался, было ли это связано с коррупционными рисками в плане кредитных ресурсов и были ли совмещены риски от коррупционного ущерба и риски от экономического роста.

    Атом Джанджугазян в ответ отметил, что недофинансирование составило 2,3% от антибюджетного сдерживающего импульса. По словам министра, каждый год у них были хронически низкие показатели, за исключением одного или двух лет, когда расходы, наоборот, были перевыполнены.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ