Наверх


    Джеффри Харригян: «Мои дедушка и бабушка по отцовской линии родом из Армении»

    ОБЩЕСТВО - 20 Июня 2019 - 08:57  |  Просмотров - 1283

    У генерала ВВС США Джеффри Харригяна действительно армянские корни, а его дедушка и бабушка по отцовской линии приехали в США из Армении.

    Об этом в ответ на запрос Новости Армении- NEWS.am заявил сам генерал.  «Мои бабушка и дедушка со стороны отца родом из Еревана, Армении. Они приехали через остров Эллис и поселились в Чикаго», - рассказал генерал, недавно был назначен на должность руководителя воздушный сил США в Европе и Африке.

    Генерал Харригян добавил, что его дедушка с бабушкой говорили по-армянски. На вопрос, знает ли он что-либо об армянских традициях и кухне, он ответил: «Я рос с армянской едой почти каждые выходные в доме родителей моего отца». Харригян – военный летчик, окончивший Академию ВВС США в 1985 году.

     У него на счету более 4100 часов полета на таких самолетах как F-22 и F-15C и MQ-1. Генерал также отметил, что он не первый военный в семье. «Мой дядя служил в армии, а отец моей мамы служил на флоте», - добавил он. Харригян ранее занимал пост командующего Центральным командованием ВВС, руководил воздушной кампанией против талибов в Афганистане и против ИГИЛ в Ираке и Сирии.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ