Наверх


    В Нью-Йорке произошло крупное отключение электроэнергии

    МИР - 14 Июля 2019 - 12:42  |  Просмотров - 327

    Более 73 тыс. жителей Нью-Йорка на несколько часов оказались без энергоснабжения из-за аварии на подстанции, причины которой ещё предстоит установить.

    Обесточенными оказались сразу несколько районов крупнейшего города США, преимущественно в центре — на Манхэттене.

    В компании Con Edison, которая занимается энергоснабжением Нью-Йорка, сообщили, что специалистам удалось полностью восстановить подачу электричества потребителям. О каких-либо серьёзных последствиях ЧП пока не сообщается.

    Стоит отметить, что Нью-Йорк уже не в первый раз остаётся без света — 42 года назад в результате крупной аварии в нью-йоркской энергосистеме был обесточен практически весь город.

    Подача электроэнергии после массового блэкаута полностью восстановлена в Нью-Йорке. Об этом сообщил в ночь на воскресенье в своем Twitter мэр города Билл де Блазио.

    «Подача энергии восстановлена для всех потребителей», - написал он. Де Блазио поблагодарил за слаженную работу сотрудников экстренных служб, а также отметил готовность жителей мегаполиса оказать помощь друг другу в трудную минуту. Мэр добавил, что начато расследование причин инцидента.

    В субботу вечером более 50 тыс. жителей Нью-Йорка остались без электричества в результате массового сбоя в подаче электроэнергии. Де Блазио отметил в эфире телеканала CNN, что отключения были вызваны исключительно техническими неполадками.

    «Похоже, что что-то пошло не так на этапе передачи электроэнергии из одной части города в другую», - сказал градоначальник, который принял решение срочно вернуться в Нью-Йорк из штата Айова, где он проводил мероприятие в рамках своей предвыборной президентской кампании. По данным телеканала NBC, причиной сбоя мог стать пожар на трансформаторной подстанции.

    В результате блэкаута временно вышли из строя светофоры на центральных улицах Манхэттена, в чем смог убедиться корреспондент ТАСС. В настоящее время восстанавливается движение автомобилей, а также поездов по некоторым линиям нью-йоркской подземки.

    RT на русском, ТАСС







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ