Наверх


    На севере Азербайджана отломилась ветка дерева, пострадали почти 20 человек

    АЗЕРБАЙДЖАН - 14 Июля 2019 - 16:58  |  Просмотров - 642

    14 июля перед Дворцом шекинских ханов сломалась ветвь чинара, в результате чего пострадали люди, граждане Азербайджана и иностранцы.

    В Шеки сегодня утром перед Дворцом Шекинских ханов (север Азербайджана) сломались ветви древнего дерева и упали на землю.

    Как сообщили 1news.az местные жители, в результате несколько человек получили ранение и были доставлены в больницу.

    «Только, что прямо у Ханского дворца в Шеки рухнуло 500-летнее огромное дерево 34 метра высотой, и 5 метров диаметром. Там было много туристов. Мы разминулись на минуты. Очень надеюсь, все живы. Точно есть раненые. Туда уже выехали скорые, МЧС, подъезд оцеплен», - написал в Facebook блогер Артемий Сурин.

    В больницу в связи с инцидентом обратилось 19 лиц, сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства здравоохранения.

    В пресс-службе указали, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии

    Государственное агентство по туризму Азербайджана распространило заявление в связи с поломкой ветви дерева на территории Дворца шекинских ханов.

    Как сообщает 1news.az в сообщении Госагенства указывается, что 14 июля перед Дворцом шекинских ханов сломалась ветвь чинара, в результате чего пострадали люди. Среди пострадавших есть как местные, так и иностранцы.

    «По предварительной информации, в связи с происшествием 19 человек обратились в Шекинскую районную центральную больницу.

    Двое из них размещены в больницу, оставшимся оказали первую медицинскую помощь, лечение некоторых из них продолжается.

    Из-за разместившихся в больнице двоих пострадавших из столицы были вызваны высококвалифицированные специалисты.

    На месте ведут расследование сотрудники правоохранительных органов. Руководство Государственного агентства по туризму выехало на место происшествия.

    С целью более точно проинформировать общество планируется через некоторое время распространение подробного заявления совместно с правоохранительными органами», - говорится в заявлении.

    Среди пострадавших - граждане Сирии (5 человек), России (2 человека) и Азербайджана - 12 человек.

    Происшествие, произошедшее в Шеки, и лечение пострадавших находится под особым контролем президента Азербайджана Ильхама Алиева.

    Как сообщает 1news.az, об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб Генпрокуратуры и МЧС Азербайджана.

    В сообщении отмечается, что из Баку вертолетами МЧС в Шекинский район были направлены опытные реаниматолог, нейрохирург, травматолог и другие врачи из Министерства здравоохранения.

    В то же время для выявления причин происшествия в Шеки командированы сотрудники МЧС, экологии и природных ресурсов, министерств культуры и Генеральной прокуратуры.

    1news.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ