Наверх


    Пашинян созвал совещание по земельной реформе

    ЭКОНОМИКА - 15 Июля 2019 - 09:41  |  Просмотров - 508

    В правительстве у премьер-министра Армении Никола Пашиняна 14 июля прошло совещание, на котором состоялось обсуждение вопросов, касающихся реализации земельных реформ в Армении.

    Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в управлении по связям с общественностью правительства Армении.

    Заместитель министра экономики Артак Камалян представил анализ текущего состояния в отрасли обрабатывания земель сельскохозяйственного назначения. Он отметил, что согласно исследованиям, в Армении управляющими сельским хозяйством не обрабатывается определенный объем земель сельскохозяйственного назначения по разным причинам (разрозненность земельных кусков, финансовые проблемы, недостаток оросительной воды, низкий доход, отсутствие сельхозтехники и т.д.), и мероприятия, которые планируется реализовать в рамках реформ, будут нацелены на повышение эффективности эксплуатации земель сельскохозяйственного назначения, развитие земельного рынка.

    Предлагается решить проблему обрабатывания неиспользуемых земель за 2020-2022 гг. этапным вариантом, путем реализации законодательных изменений, картографии земель, создания институциональных, правовых и инфраструктурных возможностей и площадок и четкого введения механизмов ответственности в случае неиспользования земель.

    Глава правительства поручил заместителю министра экономики обобщить предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения, дополнить концепцию реформ и совместно с ответственными ведомствами обсудить подробности старта пилотной программы земельных реформ в одной из областей.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ