Наверх


    Глава Комитета гражданской авиации обозначила сроки задействования Капанского аэропорта

    ЭКОНОМИКА - 15 Июля 2019 - 15:13  |  Просмотров - 555

    Капанский аэропорт откроется в этом году, сказала в понедельник журналистам глава комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян, подводя итоги своей деятельности за год на этом посту.

    Ранее сообщалось, что для реконструкции и проведения строительных работ в Капанском аэропорту потрачено более $2 млн. Средства инвестированы со стороны ЗМКК и Фондом развития и инвестиций «Сюник». Планировалось, что аэропорт начнет работу в 2018 году.

    «Работы в Капанском аэропорту уже завершаются, и планируется, что он откроется уже в этом году», - сказала Ревазян.

    Говоря о других аэропортах в регионах Армении, она отметила, что все они находятся в плохом состоянии, и требуют больших инвестиций для обеспечения безопасности полетов.

    По ее словам, в данной сфере есть заинтересованные инвесторы, однако переговоры пока продолжаются.

    «Данная сфера не будет приносить прибыли, это скорее проект для тех, кто просто любит Армению и хочет что-то сделать для своей страны», - сказала Ревазян.

    Что касается развития малой авиации в стране, то, по ее словам, по сей день в стране не было мотивации для ее развития, тем более, что она более опасна и менее доходна, чем организация полетов крупными самолетами.

    Тем не менее, по ее словам, в стране в сфере малой авиации уже зарегистрировались две авиакомпании и продолжаются переговоры с частным сектором.

    «В данной сфере проводятся только первые шаги, и мы стараемся облегчить все процедуры регистрации, поддерживаем компании и в других вопросах и планируем представить законодательные изменения для эксплуатации в стране легких самолетов весом менее 450 кг (двухместные самолеты – ред.)», - сказала Ревазян, подчеркнув, что из-за законодательных пробелов на данный момент в стране практически невозможно зарегистрировать малые самолеты.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ