Наверх


    Демократы назвали Трампа ксенофобом и расистом

    МИР - 15 Июля 2019 - 21:51  |  Просмотров - 693

    Демократическая партия США раскритиковала американского лидера Дональда Трампа за его мнение о женщинах одной из партий конгресса, преимущественно состоящей из иностранцев.

    Демократы назвали его расистом и ксенофобом.

    По словам Трампа, женщины-демократы из американского Конгресса прибыли из государств с правительствами «коррумпированными и неспособными». Как уточняет президент, такие люди не должны указывать США, «самой великой и сильной нации на Земле».

    Президент даже предложил конгрессменам уехать на родину для того, чтобы восстановить свои страны, после чего вернуться и рассказать, как они это сделали. Трамп отметил, что спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси устроит для них бесплатные поездки. Она в ответ на предложение главы государства обратила внимание, что отвергает подобную ксенофобию и комментарии Трампа, которые могут привести к разделению нации.

    Демократы сплотились против высказываний действующего президента. Несмотря на то, что американский лидер не уточнил, кому направлял свою речь, сразу же после его высказываний возмутились члены Конгресса, которые отстаивают права мигрантов. По словам конгрессменов Александрии Оказио-Кортес, Рашиды Тлаиб и Ильхан Омар, они присягнули на верность США.

    Среди демократов были и другие противники Трампа. Слова президента раскритиковал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, также негативно на высказывания Трампа отреагировал и Берни Сандерс, который назвал главу США «расистом». ...

    Inforeactor.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ