Наверх


    Замминистра: «Основной проблемой женщин в регионах Армении является отсутствие работы»

    ОБЩЕСТВО - 16 Июля 2019 - 12:26  |  Просмотров - 248

    В мае-июне прошли встречи в 10 областях Армении при участии представителей 56 общественных организаций, обсуждения охватили 175 граждан.

    Об этом в Ереване в ходе обсуждений, инициированных Министерством труда и социальных вопросов Армении на тему защиты прав женщин в регионах, заявила 16 июля заместитель министра труда и социальных вопросов Жанна Андреасян.

    При этом замминистра отметила, что для этого им пришлось проехать 1765 км. «Армения маленькая, но не настолько, и если мы решили отправиться в путь, то нам многое предстоит увидеть… Основными проблемами людей в регионах республики являются вопросы, связанные с трудоустройством и занятостью, социально-экономические проблемы, а также вопросы здравоохранения, образования, гендерной дискриминации, низкого уровня вовлечения женщин в принятие решений и насилие», - сказала Андреасян.

    Вместе с тем она отметила, что чаще всего в ходе их визитов затрагивался и обсуждался вопрос трудоустройства. В частности, по словам замминистра, люди жаловались на отсутствие работы как таковой и ограниченность в возможности работать по профилю.

    На вопрос журналистов о том, в каком регионе Армении женщины чаще всего подвергаются насилию и где их права нарушаются больше, замминистра затруднилась ответить, сказав, что у них нет каких-либо официальных данных.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ