Наверх


    Иран и Армения, скорее всего, перейдут на использование национальных валют в торговле

    ЭКОНОМИКА - 16 Июля 2019 - 20:00  |  Просмотров - 409

    Иран и Армения, скорее всего, перейдут на использование национальных валют в торговле.

    Об этом заявил председатель совместной торговой палаты Ирана-Армении Эрвик Яриджанян (Hervik Yarijanian), передает Mehr.

    «Мы предпринимаем необходимые меры для ведения бизнеса в твердой валюте двух стран, то есть в риалах и драмах, чтобы предложение о создании финансово-кредитной организации, выходящей за рамки банковских правил, было представлено Исламской Республике Иран», - отметил он.

    По его словам, в ходе недавней встречи с президентом Армении Арменом Саркисяном, последний сказал, что Армения придает большое значение своим отношениям с Ираном и намерена увеличить взаимные инвестиции между двумя странами.

    Говоря о свободной экономической зоне Мегри, он отметил, что эта зона еще не активирована. «С активацией этой зоны вблизи иранских границ мы можем подключить заводы и системы обслуживания к системе Евразийского экономического союза (ЕАЭС)».

    Яриджанян сообщил, что после согласования, в следующем месяце в Армению будет направлена иранская торгово-экономическая делегация из 100 человек. Он также отметил, что общий объем торговли двух стран составляет 300 миллионов долларов. «Энергетика - это основная сфера сотрудничества между Ираном и Арменией».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ