Наверх


    IRI: Главной проблемой в Грузии считают безработицу и влияние России на Грузию

    ГРУЗИЯ - 19 Июля 2019 - 16:47  |  Просмотров - 225

    Опубликованный центром исследований Международного республиканского института (IRI) опрос общественного мнения показывает, что большинство населения Грузии считает главной проблемой безработицу и, помимо других экономических трудностей, влияние России на Грузию.

    Как поясняет IRI, исследование не охватывает события, развернувшиеся после 20 июня. Однако его результаты говорят о разочаровании населения относительно политики, связанной с Россией, а также о разочаровании из-за экономической и политической стагнации.

    «Жители Грузии обеспокоены ухудшением экономического положения страны, что бьет по карману многих из них. Ощущение стагнации в населении из-за нерешенных экономических проблем может создать хрупкую политическую обстановку, в особенности с учетом того, что давление Москвы усилилось. Важнейшим является то, чтобы политические партии объединились для решения этих фундаментальных и продолжительных проблем избирателей», - заявляет директор отдела Евразии IRI Стивен Никс.

    Так, согласно исследованию, которое было проведено в масштабе всей Грузии в промежутке 20 мая -11 июня, 73 процента населения Грузии острейшей проблемой страны называет безработицу.

    Вместе с тем, подобно результатам предыдущего исследования 40 процентов опрошенных отмечает, что их финансовое положение за последние 12 месяцев не изменилось, а по заявлению 49 процентов – их финансовое положение за этот же период ухудшилось.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ