Наверх


    Члены Высшего судебного совета обсудят с судьей Григоряном вопрос обыска в его кабинете

    ПОЛИТИКА - 19 Июля 2019 - 17:09  |  Просмотров - 917

    Адвокат Георгий Меликян считает проведение обыска в кабинете судьи Давида Григоряна незаконным.

    Представители Высшего судебного совета Армении в пятницу проведут встречу с судьей Давидом Григоряном для обсуждения обыска в его кабинете. Об этом в пятницу говорилось на заседании Совета.

    16 июля в кабинете Григоряна был проведен обыск в его отсутствие (судья находился в отпуске – ред.). Отметим, что судья Григорян 18 мая принял решение об освобождении из-под ареста экс-президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя в рамках дела «1 марта». 20 мая он приостановил производство по делу против Кочаряна и направил его в Конституционный суд для выяснения вопроса конституционности инкриминируемой Кочаряну статьи, а также для определения сути института неприкосновенности.

    Григорян присутствовал в пятницу в ВСС, однако отказался отвечать на вопросы журналистов об обыске, рекомендуя соблюдать принцип презумпции невиновности. Он лишь добавил, что все еще находится в отпуске.

    Ранее адвокат судьи Георгий Меликян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил, что обратился в Высший судебный совет в связи с обыском, проведенным в кабинете его подзащитного. По его мнению, обыск был незаконным.

    Напомним, что 25 июня Апелляционный суд Армении отменил решение Григоряна, в результате экс-президент Армении Роберт Кочарян вновь был взят под стражу. Кочарян сам явился в уголовно-исполнительное учреждение «Ереван-Кентрон».

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ