Наверх


    В Армении обнаружена партия «нелегальных» лекарств

    ОБЩЕСТВО - 19 Июля 2019 - 18:33  |  Просмотров - 227

    Комитет по госдоходам Армении обнаружил подлежащие маркировке лекарства, приобретенные незаконным путем, возбуждено уголовное дело.

    Об этом передает пресс-служба ведомства.

    В рамках действий, направленных на пресечение и выявление правонарушений, Комитет по госдоходам раскрыл очередной случай незаконной деятельности.

    В частности, сотрудники в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий в подвальном этаже одной из действующих аптек на улице Грачья Кочара обнаружили немаркированные, но подлежащие маркировке лекарства, приобретенные незаконным путем, в числе которых препараты, предназначенные для лечения онкологических заболеваний.

    Заведено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 210-й («Сбыт немаркированных или неперемаркированных товаров, подлежащих маркировке акцизными марками, если общая стоимость этих товаров по ценам, указанным у продавца, составляет пятьсот тысяч драмов и выше) Уголовного кодекса Армении.

    В ходе предварительного следствия по уголовному делу в аптеке был осуществлен обыск, в ходе которого с целью дальнейшего изучения были изъяты лекарства. Принимаются соответствующие мероприятия для выяснения лиц, причастных к преступлению, а также определения источников приобретения указанных лекарств.

    Проводится предварительное следствие.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ