Наверх


    Вице-премьеры Армении и Кыргызстана обсудили вопросы сотрудничества

    ЭКОНОМИКА - 20 Июля 2019 - 12:01  |  Просмотров - 303

    Есть возможности реализации совместных программ в сфере инноваций и высоких технологий.

    Вице-премьер Армении Тигран Авинян, находящийся в Нью-Йорке для участия в политическом форуме высокого уровня ООН по устойчивому развитию, 17 июля встретился с вице-премьером Кыргызстана Замирбеком Аскаровым.

    Как сообщили в офисе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, он отметил, что Армения придает важное значение развитию отношений с Кыргызстаном как в двустороннем формате, так и в формате интеграционных объединений и международных организаций.

    В этом плане собеседники коснулись интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза.

    Стороны обсудили вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества и совершенствования договорно-правовой базы и отметили важность скорейшего начала деятельности межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

    Было подчеркнуто, что есть возможности реализации совместных программ в сфере инноваций и высоких технологий, и в этом контексте была особо подчеркнута важность накопленного опыта Армении в сфере электронного управления. Достигнута договоренность изучить потенциал формирования единого энергетического рынка и включить в повестку заседания Армяно-Кыргызской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству эти и другие вопросы, представляющие двусторонний интерес.

    Вице-премьер Кыргызстана предложил также активизировать отношения в направлении межпарламентской дипломатии и сотрудничества органов местного самоуправления.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ