Наверх


    В аэропорту Гонконга отменили рейсы из-за акции протеста

    МИР - 12 Августа 2019 - 21:08  |  Просмотров - 660

    В Гонконге отменили вылет почти всех рейсов с 18:00 по местному времени.

    Это следует из расписания на сайте Международного аэропорта Гонконга. Как сообщает флагманская авиакомпания Гонконга Cathay Pacific, рейсы отменили до утра 13 августа в связи со скоплением большого числа людей в аэропорту. По данным South China Morning Post, речь идет о тысячах демонстрантов, собравшихся в здании.

    Как отмечает издание, администрация аэропорта решила отменить рейсы из-за того, что демонстранты мешают пассажирам регистрироваться и проходить досмотр. Автобусы, привозившие протестующих, также образуют заторы на дороге к аэропорту. Издание отмечает, что многим пассажирам пришлось выходить из своих машин и идти к зданию пешком.

    Из-за протестов 5 августа в аэропорту Гонконга отменили более 200 рейсов. Треть авиадиспечеров присоединилась к протестующим.

    Протестные акции начались в Гонконге в начале июня. Их участники выступают против внесения поправок в закон об экстрадиции, которые позволят выдавать подозреваемых материковому Китаю. Первая многотысячная акция протеста прошла 12 июня, спустя четыре дня на улицы вышли около 2 млн. жителей Гонконга, с тех пор акции проходят регулярно.

    Более тысячи демонстрантов в Гонконге вышли на улицу 10 августа в районе Шам Шуй и в квартале Козуэй-бэй. В результате столкновений с полицией десять человек получили ранения.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ