Наверх


    Официальный Баку ответил на заявление Мнацаканяна

    АЗЕРБАЙДЖАН - 15 Августа 2019 - 08:36  |  Просмотров - 677

    «Подобная риторика может свести на нет все усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта».

    «Зограб Мнацаканян, в очередной раз повторяя абсурдное высказывание Никола Пашиняна, на самом деле ставит себя в весьма незавидное положение перед мировым сообществом, и в первую очередь перед странами-сопредседателями МГ ОБСЕ. Ведь подобная безответственная риторика не только полностью противоречит как международному праву, так и позиции международных посредников, но и может свести на нет все усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта».

    Об этом сказала пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя выступление министра иностранных дел Армении, который процитировал заявление премьер-министра страны о принадлежности Нагорного Карабаха Армении.

    «...МИД Азербайджана уже обратился с письмами на имя генеральных секретарей ООН и ОБСЕ, а также министров иностранных дел стран-сопредседателей МГ ОБСЕ и всех остальных её членов, в которых обстоятельно изложил опасность складывающейся ситуации, порождаемой заявлениями Пашиняна», - сказала Абдуллаева.

    По ее словам, Азербайджан рассматривает заявление армянского премьера как попытку дальнейшего обострения ситуации.

    «Азербайджанская сторона, напоминая о тяжелейших последствиях неурегулированности нагорно-карабахского конфликта и оккупации Арменией международно-признанных территорий Азербайджана, рассматривает последние заявления премьер-министра Армении как переход «красной черты», за которой лежит еще большее обострение ситуации», - сказала глава пресc-службы МИД.

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ