Наверх


    Представители омбудсмена Азербайджана посетили армянского военного Араика Казаряна

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Августа 2019 - 12:20  |  Просмотров - 518

    Представители омбудсмена Азербайджана посетили армянского военнослужащего Араика Казаряна, задержанного на линии фронта 12 августа.

    Он не имел каких-либо жалоб на условия содержания и обращение с ним.

    Араик Казарян 12 августа перешел на сторону Азербайджана на Физулинском направлении, по версии азербайджанских СМИ, «из-за произвола в войсковой части».

    Члены Национальной превентивной группы при омбудсмене Азербайджана, действующей согласно факультативному протоколу «Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания» без предварительного предупреждения посетили армянского военнослужащего, содержащегося - на гауптвахте министерства обороны Азербайджана.

    Основной целью визита было ознакомление с условиями содержания и обращения, а также контроль за соблюдением прав Казаряна.

    «B ходе беседы с А.Казаряном посредством переводчика он сказал, что прошел медицинское обследование, состояние его здоровья нормальное, он доволен условиями содержания, обращением с ним и питанием. Казарян также сообщил, что его права не нарушаются, и он не имеет каких-либо жалоб», - сообщила 15 августа пресс-служба аппарата омбудсмена Азербайджана.

    Contact.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ