Наверх


    Завершено следствие по делу об убийстве жительницы Гюмри, обвиняемый - российский военный

    ОБЩЕСТВО - 16 Августа 2019 - 19:20  |  Просмотров - 668

    В Ширакском областном следственном управлении завершено предварительное следствие по уголовному дело об убийстве 57-летней жительницы Гюмри Джульетты Гукасян.

    Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

    В совершении преступления обвиняется военнослужащий 102-й российской военной базы А.Р., 1995 года рождения.

    Согласно пресс-релизу, Джульетта Гукасян скончалась 2 декабря 2018 года в медцентре Гюмри. У нее была диагностирована политравма: закрытые травмы головного мозга и грудной клетки, травматический шок и кома.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту 14-му, части 2-й, статьи 112-й (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК Армении.

    «По данным следствия, 2 декабря, около 07:00 24-летний мужчина, находясь под воздействием алкоголя, проследил за идущей по улице Джульетой Гукасян, умышленно нанес многочисленные удары по голове и разным частям тела, причинив серьезные телесные повреждения, приведшие к ее смерти», - отмечено в сообщении.

    На основе полученных доказательств военнослужащему предъявлено обвинение в убийстве согласно пункту 14-му части 2-ой статьи 112-ой Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении выбран арест.

    Уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему контроль за правомерностью предварительного следствия, для утверждения и отправки в суд.

    14 декабря 2018 года посольство России в Армении распространило официальное заявление с призывом не политизировать тему, связанную с гибелью 57-летней женщины в Гюмри.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ