Наверх


    Геворк Петросян: «Когда власть пополняется бездарными кадрами и действует недальновидно, ей ничто не помогает»

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2019 - 19:15  |  Просмотров - 662

    Депутат Национального Собрания от фракции «Процветающая Армения» Геворк Петросян на своей странице в социальной сети Facebook коснулся вынесенного министерством юстиции на общественное обсуждение законодательного пакета.

    Министерство юстиции Республики Армения ранее на едином веб-сайте для публикации правовых актов на общественное обсуждение представило пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в конституционные законы «Судебный кодекс» и «О Конституционном суде» и в смежные законы.

    В числе прочих изменений предусматривается внедрить схему досрочного выхода на пенсию судей Конституционного суда – «с целью создать возможность осуществить модель формирования Конституционного суда, предусмотренную поправками в Конституцию от 2015 года».

    «Послушал и приветствую, что члены (судьи) КС не принимают предложение властей – отказаться от своих должностей в обмен на незаработанный доход…

    Всегда так: когда власть пополняется бездарными кадрами и действует недальновидно и нерешительно, ей ничто не помогает, в том числе и "гениальная" мысль избавиться от легитимных должностных лиц в обмен на "взятку" …» – написал депутат.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ