Наверх


    Минобороны Армении прокомментировало продвижение ВС на границе с Азербайджаном

    ПОЛИТИКА - 18 Августа 2019 - 12:51  |  Просмотров - 2559

    В сети появилась информация о том, что армянские ВС взяли под прицел дорогу из Азербайджана в Грузию.

    Минобороны Армении прокомментировало сообщение о продвижение армянских ВС на границе с Азербайджаном. В частности, пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян в беседе с журналистами заявил, что процесс по улучшению армянских позиций носит перманентный характер, это касается и нахиджеванского направления.

    «Давайте я не буду называть конкретных гектаров, я сделал заявление в тот же день о том, что если мы не поднимаем такого шума, как Азербайджан, это не значит, что мы не улучшаем наши позиции. Это постоянный процесс, он идет в различных направлениях. В том числе это касается и нахиджеванского направления», — сказал Ованнисян.

    Ранее историк, военный эксперт Артур Егиазарян написал на своей странице в Facebook, что армянским ВС удалось освободить 140 гектаров территории на границе с Азербайджаном. По его словам, они смогли не только предотвратить попытку азербайджанцев взять под контроль газопровод и дорогу Грузия-Армения, но и взять под прицел трассу Азербайджан-Грузия.

    Отметим, ранее руководитель аппарата Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-майор Эльчин Ибрагимов заявил, что пограничники Азербайджана заняли ряд стратегических высот на границе с Арменией.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ