Наверх


    Оппозиционер: «Грузия имеет пророссийскую власть»

    ГРУЗИЯ - 20 Августа 2019 - 13:20  |  Просмотров - 355

    «Грузия имеет пророссийскую власть, и это видно по всем ее шагам» - непарламентская оппозиция делает заявление по поводу незаконного воздвижения российскими оккупантами заграждений по линии оккупации в Гугутианткари.

    По словам исполнительного секретаря «Свободных демократов» Левана Самушия, власть делает все, чтобы не создавать дискомфорта Путину, и ради этого жертвуют государственными интересами.

    «Когда в стране идет оккупация, проводят колючие ограждения, забирают дома, вообще слова не говорят, это является пророссийской властью, и ее главным мотивом и движущей силой является то, чтобы не обиделся их руководитель Путин. Мы видим, что в стране идет усиление пророссийских сил, в этом им напрямую содействует, и создает тепличные условия грузинская власть»- заявил Самушия.

    Самушия критикует за бездействие президента Грузии, которая после 7 августа не отзывалась на незаконную бордеризацию.

    «Мы видим, что президент загорает, мэр Гори в отпуску, и он тоже загорает на черноморском побережье. Мажоритарный депутат Гори, представитель власти приезжает на место, и говорит, что, оказывается, все происходит по их желанию, хотят, разберут дома, хотят, не разберут, оказывается, это их желание, а не принуждение России и оккупантов. Существует единственный выход из всего этого, и выход этот - убрать в парламентских выборах 2020 года пророссийскую власть»- говорит Самушия.

    Лидер «Лейбористской партии» тоже отзывается на возобновление оккупации российскими военными, и молчание грузинской власти. По словам Шалвы Нателашвили, президент Грузии является «сателлитом» Иванишвили и Путина, и не может независимо принять решение.

    «К сожалению, госпожа Саломе Зурабшвили горе-президент, не принадлежит самой себе, она сателлит двух хозяев, Путина и Иванишвили, и достаточно чтобы она сделала какое-либо заявление, не согласовав с ними, что и тени ее не останется на политической арене. Поэтому родине и другим высоким ценностям она предпочитает хорошее пребывание своего тела, и отдыхать за счет Грузии, так же как и премьер, председатель парламента, отдельные министры, политические лидеры, Иванишвили, то есть сегодня Грузией управляют крупные торговцы, которые продают как продукт Грузию, и грузинский народ»- заявил Шалва Нателашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ