Наверх


    МВФ готов содействовать Армении в рамках взаимовыгодного сотрудничества

    ЭКОНОМИКА - 20 Августа 2019 - 18:33  |  Просмотров - 495

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял во вторник директора департамента Среднего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Джихада Азури.

    Как сообщает пресс-служба правительства Армении, на встрече присутствовала также постоянный представитель МВФ в Армении Юлия Устюгова.

    Премьер отметил, что между Арменией и МВФ налажено эффективное сотрудничество, и правительство заинтересовано в его развитии. По его словам, у Армении есть амбициозная повестка реформ в различных сферах, и в этом процессе важное значение имеет содействие международных партнеров, в том числе, МВФ.

    Азури высоко оценил сотрудничество с правительством Армении и подчеркнул, что Армения является надежным партнером для МВФ. Он отметил, что МВФ готов содействовать Армении в рамках взаимовыгодного сотрудничества по линии достижения успеха в реформах и по программам, нацеленным на экономический прогресс страны.

    Пашинян, говоря об экономических приоритетах Армении, отметил, что целью правительства является формирование экономики, нацеленной на экспорт и основанной на технологиях. По просьбе гостя премьер коснулся шагов и мероприятий, реализуемых по линии изменений структуры экономики, борьбы с коррупцией, реформ в судебно-правовой сфере и системе государственного управления, улучшения инвестиционного климата, а также развития инфраструктур.

    Азури отметил, что МВФ поддерживает усилия правительства Армении по реформированию экономики страны.

    Премьер и директор департамента Среднего Востока и Центральной Азии МВФ обменялись мнениями о видении долгосрочных стратегий развития.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ