Наверх


    В Азербайджане утверждают, что их пограничники взяли под контроль газопровод в Армению

    АЗЕРБАЙДЖАН - 21 Августа 2019 - 15:14  |  Просмотров - 1198

    Сотрудники военного издания Azeridefence совершили поездку на территории, граничащие с Арменией.

    «Исходя из того, что наблюдали работники сайта на границе, можно утверждать, что приоритет в Газахском регионе имеют пограничные войска Государственной пограничной службы Азербайджана», - пишет издание.

    «Чувствуется, что после неудач на передовых позициях, Министерство обороны Армении предпринимает серьезные шаги для устранения, последовавшего за этим негативного психологического воздействия на личный состав и приграничное население», - считают азербайджанские эксперты.

    «Для сведения хотелось бы сообщить, что в результате занятия войсками отдельной пограничной дивизии «Газах» новых оборонительных позиций, территория в тысячи гектаров была взята под контроль.

    В то же время, военные пункты Азербайджанской пограничной службы получили возможность контролировать газопровод из Грузии в Армению, а также близлежащие газовые станции. Сегодня Министерство обороны Армении может скрыть реальность от общественности. Однако, в зимние месяцы причину того, что прилегающие села и деревни остались без газа, больше скрыть не удастся», – отмечается в публикации.

    Aze.Az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ