Наверх


    В Тбилиси построят новый футбольный стадион

    ГРУЗИЯ - 21 Августа 2019 - 19:01  |  Просмотров - 436

    Мэрия выделила в Тбилиси территорию площадью 18 тысяч квадратных метров под новый стадион.

    Мэрия Тбилиси предоставила Федерации футбола Грузии территорию под новый футбольный стадион международных стандартов, заявил мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

    Новый стадион появится в районе Варкетили на окраине Тбилиси. Для этого выделена территория площадью 18 тысяч квадратных метров.

    «В Варкетили будет обустроен стадион, соответствующий международным стандартам, с искусственным покрытием. Трибуна будет рассчитана приблизительно на 300 зрителей. Две платформы будут выделены для людей с ограниченными возможностями здоровья», - сказал Каладзе.

    На стадионе будет и ночное освещение, что даст возможность тренироваться в любое время. Кроме того, будет техническое здание с раздевалками и другими необходимыми помещениями.

    По словам Каладзе, общая стоимость проекта составляет 2,1 миллиона лари. Он осуществляется при поддержке Федерации футбола и ФИФА.

    На сегодняшний день в Тбилиси три больших стадиона международных стандартов - стадион имени Бориса Пайчадзе (Dinamo Arena) в центре города, стадион имени Михаила Месхи в районе Ваке и стадион имени Давида Петриашвили в районе Дигоми.

    Спутник-Грузия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ