Наверх


    Паруйр Айрикян: «Если Пашинян останется у власти до 2020 года, значит, армянский народ выбрал губительный путь»

    ПОЛИТИКА - 23 Августа 2019 - 13:44  |  Просмотров - 1016

    Если Никол Пашинян останется у власти до 2020 года, значит, армянский народ выбрал губительный путь.

    Об этом на встрече с журналистами 23 августа заявил руководитель партии Объединение «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

    По его словам, нельзя сформировать легитимную власть на основе Избирательного кодекса и Конституции, принятых в период правления (третьего президента) Сержа Саргсяна.

    «Никол Пашинян в программе деятельности правительства отметил, что легитимная власть не может быть сформирована по Избирательному кодексу и Конституции, которая была принята Сержем Саргсяном. Пусть хотя бы скажет, он врал тогда или врет сейчас, когда говорит, что сегодня функционирует легитимный парламент, избранный народом? То есть если пришел к власти он, значит, существующее законодательство позволяет формировать легитимную власть?

    Власти говорят о необходимости создания комиссии по проведению конституционных реформ, хотя это нужно было сделать давно. Этот человек (премьер-министр Армении Никол Пашинян – ред.) еще при принятии Конституции говорил, что она «сшита для Сержа Саргсяна», а значит когда кричал: «Отвергни Сержа», то должен был иметь в виду именно конституционные реформы. Все это свидетельствует о том, что ты - лжец»,- подчеркнул он.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ