Наверх


    Алексей Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста

    РОССИЯ - 23 Августа 2019 - 19:26  |  Просмотров - 433

    Российский политик Алексей Навальный вышел из спецприемника №1, где он отбывал 30 суток ареста, сообщает корреспондентка «Медиазоны».

    Навального арестовали 24 июля за призыв выйти на акцию 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Суд признал политика виновным в повторном нарушении правил публичных мероприятий (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

    Когда Навальный отбыл в спецприемнике четыре дня наказания, его увезли в клиническую больницу № 64. Местные врачи диагностировали у политика аллергическую реакцию, известную как «крапивница», которую, по их мнению, мог вызвать стиральный порошок.

    Осмотреть Навального в больнице пыталась его лечащий врач Анастасия Васильева, однако ей не дали зайти в палату, из-за чего проводить осмотр пришлось «через дверь». В итоге Васильева решила, что причина болезни политика — воздействие химических веществ.

    На следующий день после госпитализации Навального выписали. Затем начальник спецприемника попросил суд приостановить административный арест на то время, что политик провел в больнице. Однако суд это ходатайство отклонил, решив не приостанавливать арест и не добавлять к наказанию еще 18 часов, которые Навальный был в больнице.

    Медиазона






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ