Наверх


    Президенты Турции и РФ начали переговоры в Анкаре

    ТУРЦИЯ - 16 Сентября 2019 - 16:15  |  Просмотров - 978

    Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретились в президентском комплексе Чанкая в Анкаре, где в понедельник стартовал саммит по урегулированию ситуации в Сирии.

    Мероприятие проходит в закрытом режиме. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что сначала президенты побеседуют тет-а-тет, а затем, при необходимости, к ним присоединятся члены делегаций.

    Россию представляют помощник главы государства Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак, а также спецпредставитель президента по вопросам сирийского урегулирования Александр Лаврентьев.

    Помимо России и Турции, в саммите принимает участие Иран. Ожидается, что Путин, Эрдоган и иранский лидер Хасан Роухани обсудят вопросы безопасности в отдельных сирийских регионах, помощь беженцам и восстановление базовой инфраструктуры в стране.

    Это уже пятая встреча глав государств-гарантов Астанинского процесса. По итогам предыдущих были, в частности, согласованы конкретные меры по улучшению гуманитарной ситуации и территориальной целостности Арабской республики.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ