Наверх


    Никол Пашинян о заявлении Артура Ванецяна: «Впервые слышу об этом»

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 09:09  |  Просмотров - 648

    «За все это время не было ни одного случая, чтобы господин Ванецян говорил о наличии у него каких-то проблем, связанных с честью офицера».
     
    Об этом заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян.
     
    «Не было ни одного такого случая, впервые слышу об этом», - заявил премьер-министр.
     
    Никол Пашинян отметил, что для него непонятно, что имел в виду Артур Ванецян.
     
    «Не захотел использовать более острую формулировку, сказал – по обоюдному согласию. Я пригласил, у нас состоялась беседа с ним, в результате которой он написал заявление», - отметил он.
     
    Никол Пашинян сказал также, что национальная безопасность не та сфера, о которой все нужно открыто публиковать.

    Напомним, директор СНБ Артур Ванецян сообщил о решении подать в отставку с занимаемого поста.
     
    «Дорогие соотечественники,
     
    Почтенные военнослужащие СНБ Армении.
     
    Сообщаю вам, что принял решение представить заявление об отставке с должности директора СНБ РА. Такое решение в сложившейся ситуации и в контексте грядущего считаю самым предпочтительным и самым обоснованным вариантом моего служения Республике Армения и своему народу.
     
    Это решение я принял столь же уверенно, как и то, когда на судьбоносном для нашей страны этапе согласил вступить в должность директора СНБ РА. Моя деятельность на протяжении 1,5 лет всегда протекала перед вашими глазами, при совершении каждого шага я руководствовался одним принципом: Родина и честь офицера – превыше всего.
     
    У государственного строительства своя логика: стихийность решений, необоснованность действий, стиль неразличения первичного от вторичного, а преходящее от непреходящего – не тот путь, который ведет к претворению в жизнь целей. Это не имеет ничего общего с достоинством офицера, погоны офицера и подобный ход развития событий – несовместимы. Моя отставка пусть станет отрезвляющим шагом под знаком «Стоп!». Во всех остальных случаях победит долг перед родиной.
     
    Мира и безопасности нашей стране.
    Честь имею».

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ