Наверх


    «Просвещенная Армения»: «Экс-глава СНБ Армении намерен заняться политикой»

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 13:40  |  Просмотров - 655

    Заявление экс-директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна, по сути, является заявлением о начале своей политической деятельности.

    Подобное мнение на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 17 сентября озвучил глава оппозиционной парламентской фракции «Просвещенная Армения» и ее одноименной партии Эдмон Марукян.

    По его словам, заявления Ванецяна свидетельствуют о том, что он наметил для себя довольно долгосрочные цели.

    «Этим заявлением я считаю, он начинает свою политическую карьеру и попытается продолжить работу уже в политической плоскости», - пояснил Марукян.

    Руководитель фракции сообщил, что у них были довольно нормальные и теплые отношения с Артуром Ванецяном, и его отставка стала для них неожиданностью.

    Напомним, что накануне руководитель СНБ Армении Артур Ванецян через Facebook неожиданно сообщил о своей отставке.

    Ванецян, в частности, отметил, что его деятельность в течение 1,5 года всегда была на виду и полностью посвящена служению родине.

    «Государственное строительство имеет свою логику. Стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным - не тот путь, который ведет к осуществлению целей. Это не имеет ничего общего с честью офицера, его погоны и такой ход событий несовместимы. Моя отставка пусть будет отрезвляющим шагом: «Остановись». Во всех остальных вариантах победит долг перед родиной», - написал Ванецян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ