Наверх


    Айрикян: «Кочаряна снова отправили в тюрьму, чтобы искусственно отвлечь внимание от самой проблемы»

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 17:53  |  Просмотров - 437

    Второй президент Армении Роберт Кочарян не бежал из Армении. А то, что его сначала посадили, потом освободили, а потом снова отправили в тюрьму - все это было сделано лишь для отвода внимания от основного вопроса.

    Об этом заявил на встрече с журналистами 17 сентября лидер партии «Объединение Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

    «Если на самом деле должно было быть правосудие, то первоочередным должно было быть рассмотрение дела, а не вопрос пребывания или не пребывания Кочаряна в тюрьме. А этим Пашинян дошел до того, что вместо рассмотрения дела стали заниматься каким-то десятым вопросом.

    Пусть суд рассмотрел бы дело, все выяснил, если бы выяснилось, что он виноват или имел прямое участие в известных событиях 1 марта,  то был бы вынесен и соответствующий вердикт. А они просто искусственно отвлекли внимание от самой проблемы», - заявил Айрикян, добавив при этом, что он, как правозащитник, всегда принципиально был против предварительного ареста.

    «Я против предварительного заключения, если освобождение или изменение меры пресечения не приводит к нарушениям следствия», - отметил он.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ