Наверх


    Руководитель делегации ЕС в Армении вручила верительные грамоты президенту страны

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 18:23  |  Просмотров - 490

    Президент Армении Армен Саркисян принял верительные грамоты новоназначенного руководителя делегации ЕС в Армении, посла Андреа Викторин.

    Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении. Посол отметила, что для нее большая честь вернуться в Ереван, чтобы служить в качестве посла ЕС. Андреа Викторин с 2007 по 2009 год занимала должность посла Германии в Армении.

    Президент Саркисян поздравил посла и выразил благодарность ЕС за содействие, которое оказывается Армении. «Это содействие было в прошлом, есть и сегодня и надеюсь, будет и в будущем», - отметил президент.

    Андреа Викторин сказала, что ЕС готов содействовать Армении в процессе реформ.  «Мы рады, что у нас есть соглашение, у нас есть основа и дорожная карта, которая дает возможность работать над тем, чтобы скорее претворить все это в жизнь», - отметила она.

    Посол отметила, что у нее много идей, которые она намерена реализовать в ходе своей деятельности. Собеседники обменялись мнениями относительно повестки дня партнерства Армения – ЕС.

    Президент Армен Саркисян отметил важное значение всеобъемлющего и расширенного сотрудничества с Евросоюзом и странами-членами ЕС.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ