Наверх


    Минасян - Ванецяну: ««Не нужно повторять ошибок режима, у которого проблемы с разумностью»

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 18:30  |  Просмотров - 708

    Бывший посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна Микаел Минасян ответил на комментарий уже бывшего главы СНБ Артура Ванецяна относительно его самого.

    Экс-глава службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян будет вынужден дать объяснения по ряду вопросов. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Армении Микаел Минасян.

    Ранее во вторник, отвечая на слухи о возможной связи с Минасяном, Ванецян заявил, чтобы никто не смел ассоциировать его имя с зятем Сержа Саргсяна. Минасян, по оценке Ванецяна, должен ответить перед законом по многим пунктам. Он подтвердил, что в отношении Минасяна начат правовой процесс, который и ответит на вопрос, грозит ли ему суд.

    «Слежу за эпопеей Артура Ванецяна и Никола Пашиняна. Смотрел интервью Ванецяна, не знаю, о каких правовых процессах идет речь, и на какие вопросы мне придется отвечать. Таковых нет. Но есть безответственные заявления и публичные и хаотичные поручения. Но об этом позже», – подчеркнул он.

    По словам Минасяна, экс-начальнику СНБ не удастся избежать объяснений относительно уголовных дел, ставших следствием политического заказа, организации репрессивных преследований, участия в политическом преследовании президента [Кочаряна] и терроре в отношении представителей разных ветвей власти.

    «Не нужно повторять ошибок режима, у которого проблемы с разумностью, особенно если из системы вышел. Добро пожаловать в разумный мир», – написал Минасян.

    В понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе пресс-конференции сообщил, что отправляет Ванецяна в отставку с поста главы спецслужбы. Позже Ванецян распространил заявление, в котором сообщил причины своего ухода с поста. На той же пресс-конференции Пашинян заявил, что зять экс-президента нажил миллионы, используя государственные рычаги. Более того, приватизировал «стратегический объект» относительно чего идет расследование.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ