Наверх


    Омбудсмен Армении принял экспертную группу Венецианской комиссии

    ОБЩЕСТВО - 18 Сентября 2019 - 00:07  |  Просмотров - 518

    Арман Татоян сообщил, что Омбудсмен активно участвует в обсуждениях по пакету законодательных изменений и уже представил предложения.

    Защитник прав человека (Омбудсмен) Армении Арман Татоян 17 сентября принял экспертную группу Венецианской комиссии Совета Европы, которые прибыли в Армению по приглашению Министерства юстиции РА с целью предоставления мнения относительно пакета судебно-правовых изменений.

    Как сообщают из Офиса Омбудсмена РА, во время встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся борьбы с коррупцией в системе судебной власти Армении и судебно-правовых реформ. Арман Татоян сообщил, что Омбудсмен активно участвует в обсуждениях по пакету законодательных изменений и уже представил предложения.

    Он отметил, что в судебной системе налицо связанные с коррупцией проблемы, внешней и внутренней независимостью судов, недостатком доверия граждан к судебной системе и пр.

    Защитник прав человека подчеркнул, что все изменения должны быть направлены на обеспечение справедливого судебного разбирательства, личной поддержки и эффективной защиты других прав судов, а также на решение системных проблем.

    Арман Татоян подчеркнул также, что готов в рамках своих полномочий содействовать правительству и парламенту в судебно-правовых изменениях и в борьбе с коррупцией, а также стать связующим звеном в вопросах обеспечения эффективного общения между гражданским обществом и государством.

    Представители экспертной группы Венецианской комиссии высоко оценили осведомленность и вовлеченность Омбудсмена в вопросы совершенствования правовой системы страны.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ