Наверх


    Ильхам Алиев признался в доверительных и дружеских отношениях с Путиным

    АЗЕРБАЙДЖАН - 10 Октября 2019 - 11:11  |  Просмотров - 684

    «Сам форум важен и потом важно, кто пригласил. Владимир Владимирович меня пригласил еще во время нашей встречи в Пекине в апреле».

    Как уже сообщалось ранее, 9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял российскую делегацию, находящуюся в стране по случаю 10-летия Дома русской книги в Баку.

    Как сообщает АзерТадж, приветствуя гостей, президент Ильхам Алиев сказал:
    «Рад снова видеть вас».

    Председатель комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сказал:
    «Как домой приезжаем сюда».

    Ильхам Алиев: «Правильно. Так и надо. Проходите, пожалуйста. Очень рад вас видеть. В очень знаменательное время вы нас посещаете. У меня только что закончился визит в Россию, и скоро начинается саммит СНГ».

    Леонид Калашников: «Ваш визит, Ильхам Гейдарович, очень большой эффект имел в России. Прямо скажу, очень теплая встреча была. Все это было показано».

    Ильхам Алиев: «Ни для кого не секрет, что с Владимиром Владимировичем у меня сложились на самом деле очень доверительные, я бы сказал, дружеские отношения, основанные на взаимном уважении, взаимопонимании и стремлении углублять сотрудничество. Для меня, конечно, большая честь быть приглашенным на Валдайский форум. Сам форум важен и потом важно, кто пригласил. Владимир Владимирович меня пригласил еще во время нашей встречи в Пекине в апреле.

    Тогда мы провели очень конструктивные переговоры и сейчас уже в Сочи как бы подводили итоги. Все, о чем мы договариваемся, все выполняется. Конечно, встреча с президентом была очень содержательной, очень теплой. Я очень рад этому».

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ