Наверх


    Ильхам Алиев обвинил Армению на саммите СНГ в «героизации нацизма»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 11 Октября 2019 - 11:11  |  Просмотров - 1426

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав стран СНГ осудил новые власти Армении за то, что они не демонтировали в Ереване памятник армянскому политическому деятелю Гарегину Нжде.

    В ходе своего выступления азербайджанский лидер стал давить на то, что «главы СНГ неоднократно выступали против героизации фашистов».

    «К сожалению, такое происходит на пространстве СНГ, в частности, в Армении, где прежняя власть установила в центре Еревана памятник фашистскому палачу и предателю Гарегину Тер-Арутюняну, служившему у немецких фашистов под кличкой Гарегин Нжде», — продолжил азербайджанский лидер.

    Он также процитировал майский доклад МИД России, посвященный ситуации с героизацией нацизма, в котором говорилось, что в отношении Нжде имеется информация о его сотрудничестве с нацистами. И. Алиев напомнил, что впоследствии Нжде был арестован советскими властями и умер во Владимирской тюрьме.

    «К сожалению, новая власть Армении не демонтировала этот памятник. Считаю, что героизации фашизма нет места на пространстве СНГ», — приводит его слова «Интерфакс».

    Minval






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ