Наверх


    Премьер-министр Грузии посетит Армению 15 октября

    ПОЛИТИКА - 14 Октября 2019 - 07:57  |  Просмотров - 293

    Премьер Грузии Георгий Гахария посетит Армению с официальным визитом 15 октября, сообщил грузинский депутат Энзел Мкоян, сообщает Sputnik-Грузия.

    Это будет первый визит Гахария в Армению в ранге премьер-министра. Он занял кресло главы правительства Грузии 8 сентября.

    «Господин Гахария посетит Армению с однодневным официальным визитом 15 октября. В состав делегации, скорее всего, войдут министры иностранных дел, внутренних дел, экономики, а также вице-спикеры парламента», - процитировало агентство Sputnik Армения слова Мкояна.

    Региональный вояж Гахария начал с Азербайджана, куда он отправился 9 октября. Из Еревана премьер Грузии отправится в Турцию.

    Гахария дважды посещал Ереван: на посту министра экономики Грузии - в июне 2017 года и в качестве главы МВД - в феврале 2018 года.

    Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ