Наверх


    Сирийская армия вошла в поселок Тель-Тамр на севере страны

    МИР - 14 Октября 2019 - 11:25  |  Просмотров - 633

    Поселок находится всего в нескольких десятках километров от турецкой границы. Ранее стало известно, что сирийская армия вошла в город Табка в провинции Ракка.

    Подразделения сирийской армии вошли в поселок Тель-Тамр провинции Хасаке на северо-западе страны, сообщает сирийское государственное агентство Sana.

    Отметим, что поселок находится всего в нескольких десятках километров от турецкой границы.

    Ранее стало известно, что сирийская армия вошла в подконтрольный курдам город Табка в провинции Ракка.

    В соцсетях появились сообщения о том, что Россия согласилась на просьбу курдов обеспечить бесполетную зону на севере Сирии.

    Накануне Сирийская армия выдвинулась на север страны с целью противостояния турецкой агрессии на сирийской территории.

    Автономная администрация территорий на северо-востоке Сирии официально заявила в воскресенье о достижении договоренности с сирийскими властями о размещении сирийской армии на всей границе Сирии с Турцией для оказания помощи в отражении атаки турецкой армии и протурецких группировок.

    Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ